i formulate infinity and store it deep inside of me

Powered by Astir.News engine

Interface - взгляд снаружи и изнутри.

10 февраля 2007, 21:44

После проведения своего первого фестиваля "Interface" в 1999 году, я подвел итоги на странице сайта "Белого Кота". Все эти статьи лежат на официальной странице фестиваля, здесь я выкладываю статью только для количества :)

1. Взгляд снаружи

Особо многого предложить здесь я не могу - лишь несколько перепечаток анонсов и отчетов
из газет да пару ссылок:

Два мнения о фестивале вы можете прочитать на "Четверговом канале" - www.tyumen.net
Отчеты о прошедшем фестивале "Культурные герои 21 века в Тюмени" - www.guelman.ru/21

А вот и перепечатки:
Студенческая газета ТюмГНГУ "СТЕНА" #10(13), ноябрь 1999 - отчет
"Тюменский курьер" #125 (890), 28 октября 1999 - анонс

2. Взгляд изнутри

Начну с того, что все шло не так, как задумывалось, с самого начала. А сначала задумывалось грандиозное компьютерное шоу с кучей интро, демо и талантливых трекерщиков, етк.. На деле же получились только музыканты и художники плюс немного 3D-роликов. Поддержка ТО "Овации" заключалась в том, что она дала анонс в несколько газет и нашла спонсора типа "все в одном флаконе" - то бишь и тех. поддержка, и призы и все остальное…

К слову о спонсоре. Что меня немало удивило в тех. поддержке - так это то, что машины для фестиваля снимались прямо с рабочих мест - естественно, с кучей ненужного и глючного софта и убогими звуковыми карточками типа SB 16 и SB AWE 32. Почему убогими - да потому что у одной, вроде бы неплохой машины с AWE 32 был глючный разьем (стерео выход), посему срочно пришлось ставить машину на графику - соответственно, подключая обе машины по сети, перекачивая информацию туда-сюда. Сеть на машинах была разной. На одной - MS, на другой - MS и NetWare client. По неизвестным мне причинам, только одна машина видела другую, которая вообще отказывалась признаваться, что она в сети.

Времени было ну очень мало (привезли буквально за два дня до фестиваля). Ну да бог с ним, когда они поставили пломбы на компьютер без rack mobile - не оставив нам никакой возможности подключать приносимые жесткие диски с работами участников. Это я обошел очень быстро - попросту игнорировав пломбы и сообщив об этом спонсору лишь несколько дней спустя. Но когда я подключил машину, предназначенную для воспроизведения аудио, к микшеру - и услышал на весь зал знакомый шум SB16 Vibra - меня чуть удар не хватил. Прямиком - к знакомому за нормальной аудиокарточкой.

К сожалению, времени на установку TB Fiji уже не оставалось, и она так и пролежала в коробке. Так как уже упомянутая машина грузилась около 10 минут !!! Чего там только не было - и ICQ, и AVP, и куча еще неизвестных мне задач, которые я методично прибивал еще около 5 минут - так как каждая из резидентов считала себя самой важной и по нескольку раз спрашивала, уверен ли я в том, что хочу ее закрыть.

К слову, эту машину пришлось перезагружать несколько раз - так как перед самым началом фестиваля она еще пару раз повисла. Просто так.

Ну да ладно грешить на спонсоров. Теперь об участниках. Два "кадра" меня убили напрочь. Напрочь, поскольку принесли свои работы, сделанные в Dance Machine (!!!). Все остальные тоже не радовали: 50% - ремиксы на известные танцевальные хиты, склепанные в SF Acid. Остальные делились на трекерщиков и рэперов-мидийщиков :-) . Слава богу, двое человек из числа трекерщиков порадовали не ремиксами - вполне самостоятельными работами. Один из них и получил приз и первое место за свою композицию "Бомбардировка мечети". У второго, к сожалению, вышел конфуз с живой гитарой, которая отлично звучала на отстройке - и совершенно не звучала на самом фестивале.

Теперь немного приколов. Самый первый состоял в том, что в какой-то газете вкралась ну просто очень зачудительная ошибка. И до самого начала фестиваля подходили несколько девушек в вечерних платьях поинтересоваться, не здесь ли будет проходить "фестиваль камерной музыки". Далее - уже в процессе показа графических работ неожиданно начал грузиться Photoshop. Каким образом слетели все привязки к ACDsee - непонятно не только мне.

А теперь о грустном. Самым неприятным моментом для меня были кражи. Итак, по итогам фестиваля, к концу его были украдены:
- мой личный жесткий диск
- шнур питания PC, также мой личный
- mini disk Рустама Мулачанова, сидевшего в жюри
- переходник на клавиатуру PS2 - AT со спонсорской машины

Причем первое и третье было наглым образом уведено прямо со сцены!!! В то время, когда я получал деньги для того, чтобы расплатиться с танцорами и ведущими. Естественно, никто ничего не видел и не слышал. Склонен верить тем, кто сидел за микшером и рядом, но вот охраны тут я зря не предусмотрел…

Итого:
- испорченное настроение
+ теперь я знаю, с кем мне НЕ надо работать

Виктор Сергеев,
организатор фестиваля.

PS. Да, кстати, покупайте пиво в бутылках - там оно точно не разбавленное. Гарантия пивзавода в виде закрытой жестяной пробки надежнее собственного ощущения того, что тебя хотят надуть на каждом шагу.

Tags: interface